В Югре ввели режим беспилотной опасности

25 июня в Ханты-Мансийском автономном округе объявили режим беспилотной опасности. Соответствующее сообщение распространил губернатор Руслан Кухарук.
«Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие», — заявил глава региона.
При введении режима жителям рекомендовано:
- не выходить на улицу, оставаться дома и не подходить к окнам либо найти укрытие (капитальное здание, подземный переход, паркинг);
- не покидать безопасное место до сигнала «Отбой беспилотной опасности».
Для обеспечения безопасности усилен контроль за воздушным пространством, возможны перебои с сотовой связью и мобильным интернетом.
Запрещается трогать или перемещать обломки, снимать и распространять информацию о работе ПВО или беспилотниках. О подозрительных объектах просьба сообщать по номеру 112.
Ранее режим беспилотной опасности вводился в Свердловской и Челябинской областях. В городах Югры созданы карты с адресами подземных укрытий. Ознакомиться с картой для Сургута можно по этой ссылке, для Нижневартовска — здесь.





















