В Югре ввели режим беспилотной опасности

25 июня в ХМАО объявлен режим беспилотной опасности, губернатор призвал соблюдать меры безопасности.
25 июня, 2026, 06:25
1
Карты укрытий для городов Югры
Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

25 июня в Ханты-Мансийском автономном округе объявили режим беспилотной опасности. Соответствующее сообщение распространил губернатор Руслан Кухарук.

«Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие», — заявил глава региона.

При введении режима жителям рекомендовано:

  • не выходить на улицу, оставаться дома и не подходить к окнам либо найти укрытие (капитальное здание, подземный переход, паркинг);
  • не покидать безопасное место до сигнала «Отбой беспилотной опасности».

Для обеспечения безопасности усилен контроль за воздушным пространством, возможны перебои с сотовой связью и мобильным интернетом.

Запрещается трогать или перемещать обломки, снимать и распространять информацию о работе ПВО или беспилотниках. О подозрительных объектах просьба сообщать по номеру 112.

Ранее режим беспилотной опасности вводился в Свердловской и Челябинской областях. В городах Югры созданы карты с адресами подземных укрытий. Ознакомиться с картой для Сургута можно по этой ссылке, для Нижневартовска — здесь.

Читайте также