На АЗС «Газпромнефть» в Югре ограничили продажу бензина
Топливо на заправках «Газпромнефть» в Сургуте и Ханты-Мансийске теперь отпускают только в баки объемом до 40 литров.
23 июня, 2026, 07:20 1

На автозаправочных станциях Югры введены временные ограничения на продажу топлива.
Источник:
Утром 23 июня водители сообщили о введении ограничений на продажу топлива на автозаправочных станциях Югры. Наиболее заметно это коснулось клиентов сети «Газпромнефть» в Сургуте и Ханты-Мансийске.
На горячей линии компании подтвердили нововведения и пояснили их причины. Там отметили, что мера временная и направлена на предотвращение закупок бензина впрок.
«Это временная мера, которая введена, чтобы избежать закупки бензина впрок. Сейчас заправить можно только бак. Объем — не более 40 литров. Канистру наполнить в настоящий момент не получится, — сообщил оператор колл-центра. — Ограничения действуют, как на городских АЗС, так и на тех, которые расположены на трассах Югры. Как долго будут действовать ограничения, пока информации нет».
Проблемы с дефицитом бензина ранее возникли в нескольких регионах России. 21 июня продажу топлива временно прекратили на всех заправках в Крыму, а 23 июня аналогичные ограничения ввели в Тюмени.
Читайте также





















