Губернатор Югры взял под контроль ситуацию с бензином
Ситуация с поставками топлива в регионе находится под личным контролем главы региона.
23 июня, 2026, 16:38 0

Губернатор Югры провел оперативное совещание по ситуации с топливом
Источник:
Утром 23 июня на ряде автозаправочных станций Ханты-Мансийского автономного округа ввели лимит на отпуск бензина — не более 40 литров в один бак. В связи с этой ситуацией губернатор Югры Руслан Кухарук созвал оперативное совещание с участием представителей правительства региона и управления Федеральной антимонопольной службы.
Глава региона отметил, что запасы нефтепродуктов в округе достаточны, а ситуация с поставками находится под контролем. Однако из-за повышенного спроса на бензин и дизельное топливо на некоторых АЗС введены временные ограничения, чтобы не допустить искусственного дефицита и перепродаж.
Руслан Кухарук заявил: «В целях стабилизации обстановки дал поручение департаменту экономического развития Югры совместно с главами муниципалитетов взять на особый контроль наличие топлива на всех АЗС и ежедневно докладывать о ситуации. Управление ФАС по автономному округу проведет дополнительные проверки обоснованности цен на топливо».
По данным Департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры, предприятия, которые занимаются пассажирскими перевозками автомобильным, водным и воздушным транспортом, полностью обеспечены необходимыми ресурсами.
Губернатор обратился к жителям: «Уважаемые жители Югры, для сохранения стабильной ситуации крайне важно не создавать искусственного дефицита нефтепродуктов. Держу ситуацию на личном контроле».
Ранее о причинах введения ограничений на АЗС рассказали в компании «Газпромнефть».
Читайте также





















