В Сургуте исчез бензин на заправках
Очереди из десятков автомобилей выстроились на заправках, где бензин еще остался.
27 июня, 2026, 07:02 0

Сургутяне сообщают, что на ряде популярных АЗС бензин закончился
Источник:
Жители Сургута сообщают о нехватке топлива на автозаправочных станциях.
Вереница машин на станции «Газпромнефть» образовалась еще накануне
По информации одной из сургутянок, на станциях «Эталон» и «Югра» горючее закончилось, хотя накануне оно еще продавалось.
На заправке «Газпромнефть» скопилась вереница из десятков машин — колонна протянулась от АЗС до торгово-развлекательного центра «Сургут Сити Молл». Проблема наблюдается со вчерашнего дня.
«Даже ночью на заправках очереди. Вменяемые цены только на «Газпроме» и «Лукойле», на остальных заправках — запредельные, еще и нет бензина теперь», — поделилась наблюдениями жительница Сургута.
Ранее в ряде городов Югры на заправочных станциях были введены лимиты на горючее: не более 40 литров бензина и 80 литров газа за один раз. Представители «Газпромнефти» пояснили, что ограничения временные, они призваны предотвратить накопление топлива впрок. Заправить можно только бак автомобиля, канистры не обслуживаются.
Нехватка бензина отмечается в масштабах всей России. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук созвал оперативное совещание из-за введенных ограничений. Он пообещал лично контролировать развитие ситуации.
Читайте также





















