В ХМАО росгвардейцы вынесли из огня 93-летнюю участницу ВОВ
Участница Великой Отечественной войны не могла самостоятельно покинуть горящий дом, и её спасли военнослужащие Росгвардии.
26 июня, 2026, 12:07 0

После эвакуации ветерана военнослужащие также помогли отбуксировать автомобиль и лодочный прицеп в безопасное место.
Источник:
В Ханты-Мансийске сотрудники Росгвардии спасли из пожара 93-летнюю женщину — участницу Великой Отечественной войны. Пенсионерку вынесли на руках из горящего здания.
Прапорщик Александр Попов в свой выходной день и сержант Сабит Битимбаев, находившийся в отпуске, проходили по улице Аграрной и заметили, что на частном доме полыхает крыша. Рядом стояла женщина и просила о помощи: на втором этаже оставалась её пожилая мать, которая не могла покинуть жилище из-за огня.
Военнослужащие немедленно проникли в сильно задымлённое здание, где быстро распространялся пожар. Они вынесли пенсионерку на улицу, предотвратив трагедию. Убедившись, что жизни ветерана ничего не угрожает, росгвардейцы также помогли отбуксировать стоявшие рядом автомобиль и лодочный прицеп. Дочь спасённой поблагодарила стражей порядка. Прибывшие пожарные потушили огонь, причины возгорания выясняются.
«Обеспечение безопасности граждан является одной из приоритетных задач нашего ведомства. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии регулярно демонстрируют готовность первыми прийти на помощь в критических ситуациях, вне зависимости от того, находятся они на службе или на выходном дне», — отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО — Югре полковник полиции Евгений Симаков.
Читайте также





















