Семь выпускников из Сургута и Нижневартовска набрали 100 баллов на ЕГЭ

Стобалльники отличились по физике, русскому языку и профильной математике.
24 июня, 2026, 07:13
0
Результаты ЕГЭ приходят югорским выпускникам
Источник:

Алина Скитович / NGS.RU

В Нижневартовске максимальный результат по физике показали четверо одиннадцатиклассников. Все они набрали 100 баллов.
Трое из них — Богдан Ермошин, Артём Шар и Савелий Романов — учатся в лицее. Четвертый стобалльник — Максим Богачев, выпускник Роснефть-класса школы № 42 имени Гасымовой.
Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко поздравил ребят, родителей и педагогов: «Сердечно поздравляю ребят, их родителей и педагогов с этим значимым достижением! Пусть полученные знания станут прочным фундаментом для дальнейших успехов!»
В Сургуте также есть отличники — трое выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Тимур Юмаков из школы № 46 получил высший балл по русскому языку. По профильной математике стобалльниками стали Дмитрий Жуков (школа № 46) и Алмаз Миннуллин (школа № 10).
Ранее один выпускник из Нижневартовска набрал 100 баллов сразу по двум предметам. В Сургуте стобалльные результаты на ЕГЭ получили около 20 человек: 14 — по литературе и 5 — по химии.
Читайте также